Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама
Сервис

Translate my page
Наш опрос
Кто из этих руководителей ЧПМ приложил руку к уничтожению пароходства?
Всего ответов: 3871
Случайные фото
ТЭГИ
Реклама
Песни об Одессе
Друзья сайта

IPC-Создание и раскрутка сайтов

Великая Отечественная война

Салон красоты ПУДРА

Каталоги и рейтинги
Яндекс цитирования
bigmir)net TOP 100
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное » Курилка » Рейс теплохода «Каледония» был приостановлен
Рейс теплохода «Каледония» был приостановлен
KorvetДата: Пятница, 09.07.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Рейс украинского теплохода «Каледония» Одесса — Стамбул был приостановлен из-за отказа одного из главных двигателей, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщил корреспонденту агентства директор по маркетингу и развитию судоходной компании «Укрферри» Роман Моргенштерн, 5 апреля в 21.00 теплоход «Каледония» вышел из Одессы в Стамбул. Когда судно было на расстоянии 50 миль от берегов Одессы, 6 апреля в 8.00 остановился один из главных двигателей судна. По предварительному анализу, это связано с некачественным топливом, которым судно 2 апреля заправилось в Стамбуле. Использовать это топливо теплоход начал за несколько часов до остановки двигателя.

«Силами экипажа двигатель был введен в эксплуатацию, но судно потеряло ход, и было принято решение приостановить рейс и вернуться в Одессу. Судно прибыло в Одессу утром 7 апреля. Все 123 пассажира получили возможность перебронировать билеты на другие рейсы либо получили полный возврат стоимости, — сообщил Р. Моргенштерн. — Никто из пассажиров не пострадал, за исключением того, что произошла неприятность, в результате которой пришлось вернуться».

«Качество бункерного топлива — это очень серьезная проблема в Черноморском регионе. Во многих портах судоходные компании сталкиваются с тем, что им поставляют топливо несоответствующих стандартов. Если будет доказано, что причина в некачественном турецком топливе, компания «Укрферри» может обратиться в суд и потребовать возмещения убытков», — добавил Р. Моргенштерн.

 
Форум » Интересное » Курилка » Рейс теплохода «Каледония» был приостановлен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: