Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама
Сервис

Translate my page
Наш опрос
Кто из этих руководителей ЧПМ приложил руку к уничтожению пароходства?
Всего ответов: 3871
Случайные фото
ТЭГИ
Реклама
Песни об Одессе
Друзья сайта

IPC-Создание и раскрутка сайтов

Великая Отечественная война

Салон красоты ПУДРА

Каталоги и рейтинги
Яндекс цитирования
bigmir)net TOP 100
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Суда всего мира » Яхты » Самые дорогие яхты в мире
Самые дорогие яхты в мире
KorvetДата: Среда, 13.10.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Самые дорогие яхты в мире

Всегда хочется знать больше, видеть ярче, чувствовать лучше. Вам не хотелось бы узнать о самых дорогих частных яхтах в мире и о том, кому они принадлежат? А здесь есть к чему стремиться!

1. «Hull 6154» - самая дорогая частная яхта стоимостью около $270 млн. и длиной 133,5 м. Самое интересное, что эта 7-палубная красавица находится в процессе строительства, который ведется в итальянском городе Генуе и завершится где-то к 2010 году. Имя заказчика до сих пор точно не известно, но говорят, что это один российский бизнесмен. Планируется, что на яхте будут 15 кают с самой модернизированной и мощной технической «начинкой», две площадки для вертолетов, отдельный отсек для подводной лодки, бассейн. Кроме того, проект рассчитан на экипаж численностью в 60 человек. Пока не известно, под каким именем спустят мегаяхту на воду, но ожидается, что она будет не только самой дорогой, но и самой эксклюзивной, оригинальной яхтой в мире.

2. «Леди Моура» - мегаяхта длиной в 104,85 м и стоимостью $210 млн. Долгое время считалась самой дорогой яхтой в мире. Она была создана немецкими судостроителями в 1991 году по заказу принца Нассера аль-Рашида из Саудовской Аравии. О великолепии и роскоши яхты не стоит и говорить. Одной из важнейших отличительных особенностей является наличие на подводных крыльях яхты 12-метрового скоростного катера, благодаря чему владелец, спускаясь в катер, сразу же оказывается в воде. Сегодня считается самой дорогой в мире яхтой.

3. «Александр» - владельцем этой красавицы – VIP яхты длиной в 122 метра и стоимостью в $150 млн. Удивительно, но факт, что у этой яхты довольно длинная история: впервые вышедшая в море в 1776 году она была сконструирована как круизный лайнер. И лишь в 1885 году, попав в руки ныне покойного греческого магната Янниса Лациса, перевоплотилась в великолепную океанскую яхту.

4. «Пелорус» - мегаяхта Романа Абрамовича, российского олигарха, которая оценена стоимостью в $120 млн. Это 115-метровое судно, построенное одной из немецких верфей, оснащено двумя вертолетными площадками, системой для обнаружения ракет и мини-субмариной. Изюминок яхты является то, что часть ее дна покрыта стеклом.

5. Самой большой, а точнее длинной яхтой мира считается лайнер «Принц Абдул Азиз». Его длина составляет 147 м, а стоимость оценивается в $109 млн. Роскошная яхта была исполнена датскими судостроителями в 1984 году по заказу короля Саудовской Аравии. Помимо высокотехнологических систем безопасности и наблюдения, судно конструировано таким образом, что бассейн может легко превратиться в танцевальную площадку и наоборот. Кроме того, на этой яхте может размещаться практически максимальное количество экипажа: 50 человек.

У сильных мира сего не плохие вкусы, но и у нас - не хуже!

По материалам сайта: aqua.globalshop.ua

 
KorvetДата: Четверг, 14.10.2010, 00:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Самая большая в мире яхта Eclipse у Абрамовича.


Российский миллиардер Роман Абрамович в очередной раз оказался в центре внимания прессы, благодаря удивительному умению удивлять грандиозностью своих приобретений. На сей раз объектом всеобщего интереса стала новая мегаяхта господина Абрамовича под названием Eclipse, спущенная на воду в апреле этого года в порту города Гамбурга (Германия).



Творение судостроителей верфи Blohm+Voss (Германия) затмило все остальные мегаяхты мира, так как 170-метровое судно Eclipse сразу же заняло первую строчку в мировом рейтинге роскошных яхт высочайшего класса, опередив 160-метровую Dubai, принадлежащую эмиратскому шейху Мохаммеду аль-Мактуму.



Яхта Eclipse представляет собой 9-палубное судно длиной 169,8 м и шириной 21,5 м. На нем оборудованы 24 роскошные каюты (включая апартаменты владельца), 16-метровый плавательный бассейн, винный погреб, три столовые, океанариум, кинозал, танцевальный зал, гимнастический зал с сауной и салоном красоты, а также множество помещений для обслуживающего персонала (около 100 человек).



На судне также имеются: 3 вертолетные площадки, гараж на 4 прогулочных катера, 20 гидроциклов и частную субмарину, рассчитанную на 12 человек. Яхта оборудована системой стабилизации качки, системой противоракетной обороны, системой раннего обнаружения извержения вулканов, а также подводными инфракрасными датчиками. Кроме того, на Eclipse установлена специальная система радиоэлектронного подавления, предназначенная для противодействия несанкционированной видео-, фотосъемке и аудиозаписи.

Обустройство внутренних помещений разработано известным дизайнерским ателье Terence Disdale Design (Великобритания). Предметы интерьера включают коллекцию произведений искусства, специально приобретенную в британской галерее Millenium.

Стоимость яхты не разглашается, но по оценкам экспертов, она составляет от $400 до $800 миллионов.

Ожидается, что на протяжении мая судно будет проходить испытания возле южного побережья Норвегии в суровых условиях Северного моря.


 
Форум » Суда всего мира » Яхты » Самые дорогие яхты в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: